蚂蚁知道网

军人可以炒股吗?

秋水斩雁羚

2021/5/3 19:20:29

军人可以炒股吗?
最佳答案:

不可以。

军人不可以炒股,但是可以购买基金和债券。《中国人民解放军内务条令》第一百二十七条规定:军人不得经商,不得从事本职以外的其他职业和传销、有偿中介活动,不得参与以营利为目的的文艺演出、商业广告、企业形象代言和教学活动,不得利用工作时间和办公设备从事证券交易、购买彩票,不得擅自提供军人肖像用于制作商品。

邶采萱树默

2021/5/7 19:30:46

相关问题
热门推荐